Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Компьютер не включается, что делать?

Компьютер не включается, что делать?В один прекрасный момент, наш лучший друг компьютер, может нас подвести. Просто не пожелав включиться. Наверное, многим пользователям ПК приходилось сталкиваться с такой ситуацией, когда компьютер не включается (не реагирует на нажатие кнопки включения: не загораются лампочки, не начинают крутиться вентиляторы кулеров).

Причины такой проблемы могут быть различными, но, как правило, выделяют три основных блока: 



Аппаратные проблемы

Как правило, аппаратные проблемы возникают при выходе из строя блока питания или материнской платы. Блок питания может выйти из строя по причине резкого скачка напряжения в сети. Материнские платы очень часто страдают от сильной запыленности чипов. В обоих случаях, если вы не являетесь достаточно опытным пользователем, рекомендую обращаться к специалистам.


Программные неисправности

Одной из причин, из-за которой компьютер отказывается работать, являются сбои и ошибки в основной программе компьютера – BIOS. Очень часто подобные ошибки возникают, как следствие разгона компьютера и других манипуляций с настройками оборудования. Если вы не являетесь достаточно опытным пользователем, лучше не экспериментируйте с такими настройками и не изменяйте заводские параметры. Вернуть систему к заводским настройкам возможно с помощью извлечения батарейки питания BIOS.


Человеческий фактор

Как правило, ошибки человека являются механическими, это может быть и перелом шнура питания, и ненадежный контакт соединений, механические удары или падение оборудования. Внимательно осмотрите соединительные шнуры и убедитесь в явных признаках механического воздействия.


Если ваши самостоятельные попытки оживить компьютер не увенчались успехом - звоните нам. Мы обязательно поможем Вам. Тел.: +7 (8332) 78-43-26